Verbandsgemeinderat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Alfred SchomischCDUCDU BürgermeisterBürgermeisterBürgermeisterBürgermeister
1. Beigeordnete(r)
Christoph KichererCDUCDU 1. Beigeordnete(r)1. Beigeordnete(r)1. Beigeordneter1. Beigeordneter
Beigeordnete(r)
Petula SchneiderCDUCDU Beigeordnete(r)Beigeordnete(r)27.06.2019von 27.06.2019
Egon StumpfSPDSPD Beigeordnete(r)Beigeordnete(r)27.06.2019von 27.06.2019
Walter WendelCDUCDU Beigeordnete(r)Beigeordnete(r)27.06.2019bis 27.06.2019BeigeordnetenBeigeordneten
CDU
Alois AstorCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Michael BrückCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Alexander DrefsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.06.2019von 27.06.2019
Engelbert FuchsRatsmitgliedRatsmitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Karl-Heinz FuchsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Bernd GeilenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Michael GroßCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Heribert HänzgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Richard HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Hans-Peter JonasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.04.201731.05.2019von 06.04.2017 bis 31.05.2019
Jürgen KanthakCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Timo KanzingerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Gisela KlierCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Christian MüllerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Bernd RechCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.04.201731.05.2019von 06.04.2017 bis 31.05.2019
Martin SchmittCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Christian SeifertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Werner SpitzleyCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Alfred SteffensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Alfred SteffensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Fabian SteffensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Christina ThammCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Heinz-Günter WagnerRatsmitgliedRatsmitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Martin WinningerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
SPD
Thomas BraunsteinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Gernot BuschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Heinz GeisbüschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Juan Antonio Hernandez AndersSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Dr. Christoph HitzelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Herbert KeifenheimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Karl LeuSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Andrea LochSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Stefan MohrSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.08.2017bis 31.08.2017
Bruno MüllerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Gabriele SchmitzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.09.2017von 28.09.2017
Guido WeberWG "wir für Kottenheim"WG "wir für Kottenheim" RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Katrin PhilippiBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ruth RebellBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Herbert SchmittBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Martin SchmittBündnis 90 / DIE GRÜNENBündnis 90 / DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Christoph TheuringBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
FDP
Paul PinkFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Wolfgang ProbstFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Susanne Rausch-PreißlerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
AfD
Thomas KönigAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019