Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
CDU
Richard HeinzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedMartin SchmittCDUMartin Schmitt CDU
Anja KringsCDU KottenheimCDU Kottenheim AusschussmitgliedAusschussmitgliedHans Peter IsbertCDUHans Peter Isbert CDU
Barbara MüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedDirk TernesCDUDirk Ternes CDU
Ursula Schneider-ArbachCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedHerbert AckermannCDUHerbert Ackermann CDU
Martin WinningerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedNorbert KlapperichCDUNorbert Klapperich CDU
Christian ZillikenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedMartin HennrichsCDUMartin Hennrichs CDU
SPD
Dr. Christoph HitzelSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedAnne KaiserSPDAnne Kaiser SPD
Herbert KeifenheimSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedAndrea LochSPDAndrea Loch SPD
Gabriele SchmitzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedDenise DemskySPDDenise Demsky SPD
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Beate de AlmeidaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedHeide SchmittBündnis 90/Die GrünenHeide Schmitt Bündnis 90/Die Grünen
Hans-Jürgen VogelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedRuth RebellBündnis 90 / DIE GRÜNENRuth Rebell Bündnis 90 / DIE GRÜNEN
FDP
Oliver PreißlerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedJannick SimonFDPJannick Simon FDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
CDU
Alexander DrefsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201903.02.2022von 27.06.2019 bis 03.02.2022Hans Peter IsbertCDUHans Peter Isbert CDU
Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Katrin PhilippiBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201930.06.2021von 27.06.2019 bis 30.06.2021Heide SchmittBündnis 90/Die GrünenHeide Schmitt Bündnis 90/Die Grünen
Christoph TheuringBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.201923.06.2021von 27.06.2019 bis 23.06.2021Ruth RebellBündnis 90 / DIE GRÜNENRuth Rebell Bündnis 90 / DIE GRÜNEN